Ты хочешь бизнес первоклассный? Купи себе Завод колбасный!

2014-05-02

Рейдерский захват частной собственности в Одессе при содействии милиции


ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
30 АПРЕЛЯ 2014 г.
г. Одесса

Европейская Ассоциация Развития Бизнеса заявляет о имевших место противоправных действиях организованной преступной группы в составе 50 человек и их руководителях – Любовь Александровны Лутченко и Владимира Александровича Кутикова,
а также обращается к руководителям страны, международной общественности, правоохранительным и силовым ведомствам, миссии ОБСЕ в Украине:
• о недопущении противоправных действий преступной группы Лутченко - Кутиков,
• о недопущении бездействия правоохранительных органов Одесской области и г. Одессы,
• о недопущении судебного произвола в Приморском суде г. Одессы,
• о принятии срочных мер по восстановлению справедливости,
• о защите прав и свобод граждан Украины,
• о конституционном праве на труд,
• о недопущении препятствий журналистской деятельности,
• о восстановлении беспрепятственной работы средств массовой информации в Одесской области.
ЕАРБ провела системный анализ противоправных действий организованной преступной группы Лутченко - Кутиков и пришла к выводу о необходимости немедленного реагирования государственными органами на события, происходящие в Одесской области и г. Одесса. Со своей стороны, ЕАРБ берет обязательство представить информацию для международных наблюдателей, представителей ЕС в Украине и международным средствам массовой информации о существующих проблемах со свободой слова в Украине в период предвыборной компании, действиях и бездействии правоохранительной и судебной систем в Украине.
Так, 30 апреля 2014 г. был осуществлен преступный захват и остановлена работа крупнейшего на юге Украины Медиахолдинга «100%» (www.mediaholding100.com
).
В момент силового захвата группой наемных лиц были совершены следующие преступные действия:
1. Захват объекта недвижимости, находящегося в пользовании (по договору-аренды) юридического лица (Медиахолдинг "100%").
2. Препятствование журналистской деятельности (в Медиахолдинге «100%» работают 44 журналиста и обслуживающий персонал).
3. Силовое прекращение вещания 3-х телевизионных каналов и 90 сайтов во время предвыборной компании президента Украины и мэра г. Одесса. (Силовой захват СМИ).
4. Нанесение телесных повреждений сотрудникам Медиахолдинга "100%".
5. Самоуправство.
6. Порча имущества. Выведение из строя основных средств предприятия, нанесение имущественного и материального ущерба группой лиц по предварительному сговору.
7. Кража со взломом группой лиц по предварительному сговору.
8. Подкуп служебных лиц, судей для вынесения заведомо ложных решений. Рассмотрение разных дел одним судьей в нарушении принципа независимого распределения судебных дел.
9. Вынесение заведомо ложного судебного решения.
10. Подделка, фальсификация финансовых документов и договоров, на основании которых вынесено заведомо ложное судебное решение.
11. Подготовка и предоставление лжесвидетельств для судебных заседаний. Ввод в заблуждение суда, милиции, прокуратуры.
12. Завладение средствами граждан (добросовестного приобретателя) путем обмана по преднамеренному сговору, совершенного группой лиц по предварительному сговору.
13. Изменение показаний в разных судах по одним и тем же вопросам, с вынесением диаметрально противоположных решений.
14. Сговор группы лиц, использование служебного положения во время предвыборной компании для устранения политических конкурентов.
15. Те же действия совершенные группой лиц по предварительному сговору.
16. Угрозы насилием журналистам, сотрудникам Медиахолдинга «100%», руководителям международных компаний и руководителям общественных организаций.
17. Умышленное нанесение вреда, остановка бизнес-процессов нескольких предприятий, нанесение финансового ущерба учредителям и их компаниям.
18. Нанесение вреда деловой репутации руководителям, учредителям и захватываемым компаниям.

Требуем от прокуратуры, милиции и государственных органов немедленной реакции на данное заявление. Готовы предоставить по первому требованию фото и видео материалы, имеющиеся в наличии ЕАРБ, готовы выступить свидетелями в суде и спикерами на международных и национальных встречах по вопросам противодействия коррупции и бандитизму, вопросах противодействия рейдерству описанном в данном документе.

С уважением,
Президент ЕАРБ Сербуленко Виталий Александрович
Телефон для обратной связи:
+38-093-6-444-777
Комплексная реклама. Телевидение. Пресса. Медиахолдинг. 100%.
MEDIAHOLDING100.BLOGSPOT.COM

Комментариев нет:

Отправить комментарий