Ты хочешь бизнес первоклассный? Купи себе Завод колбасный!

2016-03-06

Новостройки Одессы

Жилье в новостройке: плюсы и минусы покупки


Строительство нового жилья в Украине наращивает темпы по сравнению с “застойными” 2014-2015 годами. Только в 2017 году в стране было построено порядка 4 млн.кв.м. жилья. Вместе с ростом строительства возрос и спрос на квартиры в новостройках. И если еще несколько лет назад украинцы отдавали предпочтение “вторичке”, то сегодня наши соотечественники стараются приобрести жилье в новом доме, пользуясь кредитными программами банков. Однако всегда ли инвестиции в новостройку оправдывают себя? Мы собрали пять основных плюсов и минусов приобретения жилья в строящихся жилых комплексах, которые помогут Вам сделать правильный выбор.

Плюсы покупки жилья в новостройке

1. Несомненным плюсом жилья в новостройке является сама технология строительства, использование современных материалов, организация утепления, отделки и дизайна, которые обеспечивают максимальный комфорт и уют владельцам.
2. Возможность сделать уникальную планировку по собственному вкусу. Фактически покупатель приобретает квадратные метры в строящемся доме и может сделать планировку уникальной и подходящей именно ему.
3. Практически все новостройки оснащены системами “умный дом”, которые позволяют существенно сократить затраты на отопление, электроэнергию и водоснабжение.
4. Работоспособность всех систем и коммуникаций в новом доме не вызывает сомнений. Лифтовое сообщение, пожарная сигнализация, видеонаблюдение в новостройках работают практически без сбоев, обеспечивая безопасность и удобство для жителей.
5. Как правило, застройщики постоянно проводят акции и объявляют специальные предложения на продажу квартир, поэтому стать владельцем жилья в новом доме можно по сниженной цене.

Минусы покупки жилья в новостройке

1. Окончание строительства может затянуться от нескольких месяцев до нескольких лет, поэтому покупатель должен быть готов к возможной отсрочке сдачи жилья в эксплуатацию.
2. Чаще всего новостройки возводятся за чертой города либо в отдаленных районах, где еще не налажено транспортное сообщение, и это может вызывать неудобства.
3. Неопределенность стоимости услуг ЖКХ, а также дополнительные затраты на на ремонт и наладку оборудования и систем.
4. Шум, пыль, строительный мусор, сопряженные с ремонтами в квартирах соседей, будут присутствовать первый год жизни в новом доме.
5. И самый главный минус - риск банкротства застройщика и замораживание объекта строительства.
Конечно, выбор всегда остается за покупателем. Перед покупкой жилья в новостройке рекомендуем Вам оценить все выгоды и риски. А чтобы минимизировать возможность попасть на недобросовестного застройщика, стоит обращаться только к проверенным компаниям. Их Вы можете найти на нашем сайте в разделе “Выбрать недвижимость”

Комментариев нет:

Отправить комментарий